В результате получения количества теплоты 20 Дж и совершения работы внутренняя энергия идеального

газа увеличилась на 15 Дж. Какая работа была совершена?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатова Маргарита.

I начало термодинамики:
Q=ΔU+A
A=Q-ΔU=20-15=5(Дж)