Почему в последнем решении время(t)=25 секунд, ведь там нужно было найти путь в промежуток времени

от 10 до 15с, а тогда t(15-10)=5с. Объясните. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

Ответ:

Объяснение:

По первой формуле находим начальную скорость. Ускорение положительное.

По второй формуле

s=vo*t - a*t²/2=20*5 - 2*5²/2=75 м

Время 5 с возводим в квадрат, отсюда число 25.

===============================