Резец станка при обработке детали преодолевает силу сопротивления 500 Н, перемещаясь равномерно на

18 см. Совершаемая при этом работа равна 1) 40 Дж 2) 60 Дж 3) 90 Дж 4) 160 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.
Дано:
F=500 H
S=18 см
-------------
А - ?

Решение:
A=FS
S=18 см=0,18 м
A=500 H*0,18м=90 Дж

Ответ: 3) 90 Дж
Отвечает Болатов Аргын.
A=FScosa Угол а = 0 Поэтому А = FS A = 500 * 0,18 = 90 Дж Ответ: 3