Проводник длиной активной части 15 см помещён в магнитное поле с индукцией 40 мТл перпендикулярно

её линиям. С какой силой магнитное поле действует на проводник, если сила тока в нём 12 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарцов Егор.

Формула F = B× l × i = 15×40×12 =7200мН