Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при температуре

0 оС, и при нагревании образовавшейся воды до температуры 30оС? Удельная теплота плавления льда 340 кДж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/ кг · оС.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Дано:                                                 Решение:
c(льда)= 340 кДж/кг                 Q=cm(t(второе)t(первое))=340*2(30)=20400Дж
с(воды)=4200 Дж/кг                 Q=cm(t(второе)t(первое))=4200*2(30)=254000
t=0
t=20
m=2 кг
Найти: Q-?