Какая мощность потребляется дуговой сталеплавильной печью, работающей от источника с напряжением

220В при токе 3•104А? сколько энергии израсходуется за 5ч работы печи?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

P=UI

P=220*30000=6600000 Вт=6600 кВт

А=Pt

А=6600*5=33000 кВтч

Отвечает Филиппова Надежда.

Если я правильно поняла условие задачи - нагрузка в каждой фазе I=104a

Мощность печи P=U*I, для 3х-фазной нагрузки P = 3*220*104 = 68,64 квт

Расход электроэнергии за 5 часов

W = P*t = 6,864*(10^4)*5*3,6*10^3 = 1236 мДж = 343,2 квт.час