определите удельное сопротивление проводника если его длина 2,4 м площадь поперечного сечения 0,4

мм2 а сопротивление 1,2 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.

R=p*l/S

p=RS/l

p=0,2 Ом·мм²/м

Ответ: 0,2 Ом·мм²/м

Отвечает Шуравина Оксана.

R = pl/S ; p = RS/l = (1.2*0.4)/(2.4*10^-3) = 200 Ом*кг/мм^2