Помогите решить: С какой силой книжный шкаф массой 200кг притягивается к Земле?Какова сила тяжести

шкафа?g=10m/c²

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.
Сила тяжести F=m*g=200*10=2000 Н Вот с такой силой  и притягивается.