Движение легкового автомобиля задано уравнением х=50+30t+0,6t^2(все величины в единицах СИ) Чему

равно значение равнодействующей силы,приложенной к автомобилю? масса автомобиля равна 1,5т.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Марина.

F=ma - проекция на ось х

m=1500 кг

a=1.2 м/с^2       F=1500*1.2=1800 Н

F(у)=mg - проекция на ось у