Какую силу нужно приложить чтобы удержать под водой деревянный брусок (дерево - ель) массой 400г?

Плотность ели составляет 600кг\ м3 (метр в кубе), плотность воды составляет 1000кг\ м3 (метр в кубе) (g= 9,8 Н\кг) Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.

равную архимедовой силе - вес.

Fa=pgV

Р=mg

р1=300 кг/м3

р2=1000 кг/м3

m=400 г=0,4 кг

V=m/p=0,4/300=0,0013 м3

Fa=1000*9,8*0,0013=12,74 Н

Р=0.4*9.8=3,92 Н

F=Fa-Р=12,74-3,92=8,82 Н ~ 9 Н