Сосулька оторвавшаяся от края крыши , пролетела последние 25м своего пути за 1 с какова высота

здания ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.

Ск= уск св пад* вр= 10 м, с
mghmax= m* v 2 max/2
hmax=m* v 2 max/2/mg=50 м