Стеклянная палочка ,натертая о шерсть,получила заряд 8*10^-15 Кл.Сколько электронов передано

шерсти?1)10^4 2)4*10^43)5*10^44)8*10^4Объясните откуда я должна это знать и где прочитать ,и как определять?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Дано:
q=8*10^-15Kл
q(e)=1,6*10^-19Kл
N-?
чтобы найти число электронов, необходимо заряд q, полученный палочкой разделить на заряд электрона q(e)
 N=q/q(e)
N=8*10^-15/1,6*10^-19=5*10^4, ответ 3)