Как изменяется выделение теплоты в цепи если силу тока в ней уменьшеть в 3 раза а сопротивление

увеличить в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.
Q= I^2 * R *t
Q= ( I/3)^2 * 3R *t=I^2*R*t*3 / 9= I^2*R*t / 3
уменьшится в 3 раза