Автомобиль первые 4 км проехал 12 мин, а следущие 12 км - за 18 мин. На полследнии 14 км затратил

30 мин. какая средняя скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.

Дано:      Си:                               решение:
S1-4 км  - 4000м                          срV-S1+S2+S3...Sn:T1+T2+T3
S2-12км-   12000м                       срV=4000+12000+14000:720+1080+1800=
S3-14км-   14000м
T1-12 мин  -720с                          =   8,3м\с(примерно)
T2-18 мин-  1080с
T3-30 мин-1800с
Найти:
срV-?км\ч