Масса бильярдного шара 125 г. определите общий вес всех пяти бильярдных шаров.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
Дано m1=0,125 г    P- ?

m=5*m1=0,125*5=0,625 г
P=m*g=0,625*10=6,25 Н - ответ