Здравствуйте. Решите пожалуйста задачку на тему "Динамика". Даю 100 баллов!!! 4. Определите среднюю

силу, которую спортсмен прикладывает к ядру массой m = 7 кг, если ядро ускоряется на пути длиной 2,9 м, а сообщенная ему скорость равна v = 13 м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

F = m*a

v² - v₀² = 2*a*S => a = v² / (2*S), v₀ = 0

F = m*v² / (2*S) = 7 кг * (13 м/с)² / (2 * 2,9 м) ≈ 2,0*10² Н = 200 Н