Сколько теплоты выделиться при полном сгорании керосина , объёмом 2 литра , а плотностью 800 кг/м3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Никита.

Q = q * m

q - удельная теплота сгорания ( для керосина 4,6 * 10 ^ 7 = 46000000 Дж / кг ) 
m - масса 

m = p * V 

p - плотность ( 800 кг / м³ ) 
V - объём ( 2 л = 0,002 м³ )   

m = 800 * 0,002 = 1,6 кг 

Q = 46000000 * 1,6 = 73600000 Дж = 73,6 МДж