Дано: t = 20 секунд q = 100 Кл R = 2 Ом Найти: U-?


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.

I=q/t
I=U/R
q/t=U/R
U=qR/t
U=100*2/20=10 (B)