в одной бочке в 4 раза меньше чем в другой когда в первую бочку налили 26л воды а во вторую 7л то в

двух стало 158л воды сколько литров воды было в каждой бочке первоначально? решите пожалуйста без икса! и в ответе должно получиться 25л

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Евгения.

158-7-26=125л было в двух бочках изначально

1+4=5 частей воды в двух бочках

125:5=25л в первой бочке было

25*4=100л во второй бочке было