Два велосипедиста ехали на встречу друг другу с одинаковой скоростью. Первый до встречи проехал 3

км за 2.5 минут. Какое растояние проехал второй велосипедист???

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

Если для времени взять тот же промежуток, 2,5 мин, то...

Столько же, 3 км. Потому что :

V1 = V2 = V

V = S1/t = 3000 / 150 = 20м/с

S2 = Vt = 20×150 = 3000 м = 3 км