Мотоцикл, масса которого вместе с мотоциклистом равна 180 кг, разгоняется на горизонтальном участке

шоссе. Коэффициент сопротивления движению равен 0,04. Определить ускорение движения мотоцикла, если сила его тяги составит 432 Н. Какие силы на него действуют и в какое направление ускорения движения? Пожалуйста РЕШЕНИЕ! не нужно кидать информацию! ПЛИИИЗЗЗЗЗ! нужно РЕШЕНИЕ! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Головчиц Алла.

Второй закон Ньютона F=ma, F(сопр)=kmg, F-F(сопр)=ma, F=ma+kmg, F=m(a+kg), F/m=a+kg, F/m-kg=a, 432/180-0,04*9,81=2,0076 м/с2