Мяч массой 300 г движется с постоянной скоростью 2 м/с и ударяется о стенку, после чего движется

обратно с такой же по модулю скоростью. Определите изменение импульса мяча

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
Импульс до удара p1
импульс после удара  p2 = - p1
изменение импульса dp = p2- p1=-p1-p1 = - 2*p1 =- 2*m*v = - 2*0,3*2 = - 1,2 кг*м/с
ответ |dp| = 1,2 кг*м/с