СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАМ 80 БАЛЛОВ! Чему равна масса 11142 электронов(-а) в

зептокилограммах, если масса одного электрона — 9,1⋅10−31 кг? При решении задачи используй данные из таблицы! Запиши ответ в виде десятичной дроби, не округляя число!

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.

дано N=1,1142*10^4    mo=9,1*10^-31 кг    m- ?

m=mo*N=1,1142*10^4*9,1*10^-31=10.13922*10^-27 кг

m=0.00001013922зкг