Во сколько раз излучение металла, нагретого до 1037 градусов больше, чем до 737 градусов. Ответ

округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
По закону Стефана-Больцмана R=σT^4
R1/R2=(T1/T2)^4=(1037/737)^4=3,92.