Найдите массу фотона красного света ( λ =7*10^-5 см)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

................................m= h / cλ

 

m= 6,6*10^-34 / 3*10^8*7*10^-7= 0,31*10^-35 кг...............................

......................................................................................................................