Какую силу нужно приложить чтобы поднять со дна водоема камень массой 200Н если сила Архимеда 900Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Дангаузер Андрей.
Сила, которую требуется приложить равна разности силы тяжести ( m*g ) и (Fa) архимедовой силы, где g - это ускорение свободного падения = 9,81 H/кг (или = 9,81 м/с^2)
F=m*g - Fa, вычислим: 
F=100*9,81 - 400=581H