Вода, налитая в электрический чайник при температуре 12°С, закипела за 2 мин. Определите массу

воды, если сила тока в нагревательном инструменте чайника 6А, а нагревание в сети 220В, КПД чайника 84%. ПОМОГИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

P=U*I=220*6=1320 Вт

0,84*1320 =1108,8 Вт
Q=P*t=1108.8*120=133056 Дж

Q=cmt
m=Q/ct=133056/4200/88=360 гр

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

Q=cm(τ₁-τ₂);  m=Q/c(τ₁-τ₂);  Q=Ι²Rt;  I=U/R; R=U/I;  Q=Ι²*U/I*t=UIt;
 m=UIt*0,84/c(τ₁-τ₂)=220*6*120*0,84/4185(100-12)=0,36(кг)
 Масса воды m=0,36кг.
 с=4185Дж/кг*с  теплоемкость воды;
 t=2мин=120с;