Найдите массу алюминиевого шара объемом 0.2м в кубе. (плотность алюминия 2700кг/м в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Глеб.
M=pv
m=2700*0,2=540(кг)
ответ: масса алюминевого шарика 540кг