Диск диаметром 30 см. Катится по горизонтальной поверхности. Сколько оборотов сделает диск

прокатившись 90 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Кирилл.
D=0.3 м    s=90 м     n=?
===
длина окружности L=π*d
n=s/L=s/(π*d)=90/(3.14*0.3)≈95.5
============================