Как изменилось расстояние между телами, если сила притяжения между ними увеличилась в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
F=frac{Gm_1m_2}{R^2}*4\\\\4F=\frac{4Gm_1m_2}{R^2}=\frac{4}{R^2}*\frac{Gm_1m_2}{1}=\frac{Gm_1m_2}{\frac{R^2}{4}}=\frac{Gm_1m_2}{(\frac{R}{2})^2}

Итак, видно, что расстояние между телами уменьшилось в 2 раза
Отвечает Мохова Полина.
Закон тяготения F=G*m1*m2/r^2. если сила F увеличилась в 4 раза, то растояние уменшилось в 2 раза