Турист первую половину времени двигался со скоростью 6 км/ч, оставшуюся часть врпмени он половину

пути двигался со скоростью 2 км/ч и вторую половину бежал со скоростью 10 км/ч. Найти среднюю скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.

1)10+6+2=18(км/ч)
2)18:3=6(км/ч)
Ответ: Средняя V(скорость) туриста = 6 км/ч