Равномерно изменяющийся ток протекает по проводнику сопротивлением 3 Ом. Какой заряд прошел по

проводнику, если напряжение на концах проводника за 10 секунд изменилось с 2 до 4 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Кира.
Изменение напряжения- 2В.
I=U/R=2B/3Ом=0,7 В
q=I*t=0,7B*10c=7Кл