Определите какое количество теплоты потребуется для плавления 200грамм олова имеющего температуру

232

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Даниил.
Теплота плавления олова 0.59*10^5 Дж/кг
Q=m*Po= 0.2*0.59*10^5 =11800Дж