Поезд за время, равное 20 минут,проехал путь 20 км. Какой путь он пройдет за время,равное 0,5

ч,двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопасова Полина.

t1=20 мин, t2=30 мин, s1=2=км, s2=?

  0,5час=30мин

v1=s1:t1  v1=20:20=1 (км/мин)

v1=v2 по условию 

s2=v2*t2   s2=1*30=30 (км)

Ответ: 30 км