Чему равно напряжение, поданное на участок цепи, если сопротивление резистора R1 = 100 Ом,

сопротивление резистора R2 = 20 Ом, сопротивление резистора R3 = 20 Ом, сила тока на участке I = 0,4 А

Ответы на вопрос

Отвечает Баленко Илья.
I=U/R,    R=R1+R2+R3
U=IR,    U=I(R1+R2+R3)
U=0,4(100+20+20)=56В