Автомобиль движется с места и за 2.5 с развивая скорость 54км/ч .С каким ускарением движется

автомобиль и какое ростояние он приодиливает за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Горушкин Женя.
A=(Vo-V)/(T-To) нам известно, что Vo=0, V=54км/ч=15м\с То=0 Т=2,5с= значит а=15/2,5=6 м/с в квадрате
а расстояние находится 15*2,5=37,5 метров
ответ: а=6 м/с в квадрате; S(расстояние)=37,5 метров
Не откажусь от "лучшего ответа" =3