1) при выполнении опыта на катоде выделилась медь массой 1,5г за 20мин при силе тока 4А. определите

по данным опыта электрохимический эквивалент меди. 2) при серебрении изделий пользовались током силой 5А в течении 15мин. какое количество серебра израсходовано за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходневский Ваня.

1) По закону Фарадея M = k·I·t.
Подставляя числовые данные, приведя их в систему СИ, мы получаем-
0.0015 = k·4·20·60
Ответ: k = 3.125·10^-7