На каком расстоянии находятся друг от друга точечные заряды 2 кНл и 5 кНл,если они взаимодействуют

друг с другом с силой 9 мкН?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Алина.

F=k\frac{q_{1}q_{2}}{r^{2}}

r^2=kq1q2\F

r^2=9*10^9 * 2*10^-9 *5*10^-9 /9*10^-6

R=0.1 м

Ответ 0.1 м 

 

Отвечает Хрулёва Мирра.

Дано:                               Решение:

F=9*10-6Н                          F= k*q1*q2/r2 => r= √(k*q1*q2)/F = 0.1 м

q1=2*10-9Кл

q2=5*10-9 Кл

k=9*109 Н*м2/Кл2              Ответ: r= 10 см

 

r-?