В стакан массой 100 г, долго стоявший на столе в комнате, налили 200 г воды при комнатной

температуре +20 °С и опустили в неё кипятильник мощностью 300 Вт. Через 4 минуты работы кипятильника вода в стакане закипела. Пренебрегая потерями теплоты в окружающую среду, найдите удельную теплоёмкость материала стакана. 1) 15 000 Дж/(кг×°С) 3) 600 Дж/(кг×°С) 2) 8150 Дж/(кг×°С) 4) –8150 Дж/(кг×°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
         с1m1(t-t0)+c2m2( t-t0 )=Nt
        4200*0,2( 100-20 )+ c*0.1( 100-20 )=240*300
        67200+8c=72000
        8с=4800
        с = 600 

                      Вот )Удачи тебе!:))