Помогите пж. 1602, 1603 и 1604. С дано, найти, решение с формулами. Самим решить, а не из инета...



Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
Сила грав. притяжения F=G*M1*M2/R², G=6.67e-11 м³/(кг*с²)
1604. Дано М1=155кг, М2=0.730кг, R=0.184м, F=2.2e-7 Н. Найти G
G=2.2e-7*0.184²/(155*0.730)=6.58e-11 м³/(кг*с²)
1603. Дано М1=50кг, М2=60кг, R=1м. Найти F=? Решение F=6.67е-11*50*60/1²=2.001е-7 Н
1602. Дано М1=М2=М, R=100м, F=6.67e-9Н. Найти М=? Решение M=√(6.67е-9*100²/6.67е-11)=1000кг