При аварийном торможении водитель так резко нажал на тормоз, что вращение колес прекратилось.

Скорость автомобиля равна 72 км / ч, коэффициент трения скольжения составляет 0, 4. Сколько времени длиться торможение? Каким будет тормозной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.
V=20 м/с
a=-0,4*g=-4м/с^2
t=-v/a=5 сек
S=-at^2/2=4*5^2/2=50м