((2/3+7/8-5/6)*(1-5/17))


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

((\frac{2}{3} + \frac{7}{8} - \frac{5}{6}) * (1-\frac{5}{17}))^{3} = 0,125\\\\1) \frac{2}{3} + \frac{7}{8} = \frac{16}{24} + \frac{21}{24} = \frac{37}{24} = 1\frac{13}{24}\\\\2) 1\frac{13}{24} - \frac{5}{6} = 1\frac{13}{24} - \frac{20}{24} = \frac{37}{24} - \frac{20}{24} = \frac{17}{24}\\\\3) 1 - \frac{5}{17} = \frac{12}{17}\\\\4) \frac{17}{24} * \frac{12}{17} = \frac{17*12}{24*17} = \frac{1}{2} = 0,5\\\\5) 0,5^{3} = 0,125

Ответ: 0,125