Термодинамика. Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы расплавить 10 кг олова, взятого

при 15°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Горковенко Виктория.

Ответ:

Q=сm(t-t0)=230*10*15=34500=34,5кдж/кг

с-удельная теплота олова