Свободно падающее тело в момент удара о землю достигло скорости 40 м/с.С какой высоты тело упало,

сколько времени длилось падание?

Ответы на вопрос

Отвечает Прутян Даниил.

потенциальная энергия  НАВЕРХУ = кинетическая энергия ВНИЗУ

mgh = mv^2/2

h=v^2/2g=40^2/2*10=1600/20=80 м

t = (V-Vo )/g= (40-0)/10=4c

ОТВЕТ 80м ; 4c