Определите массу 0,2 л эфира. Помогите. Я вроде знаю как решить, но откуда взять объем?) (формула m)


Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.
Дано:
V=0,2л = 0,2*10^-3 м^3
p(эфира) = 7200 кг/м^3
m-?

Решение
m = pV = 0,2*10^-3 * 7200 = 1440 * 10^-3 = 1,4 кг