63 1 1 A Cu +H -> h + Y 29 1 0 z


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
Если я правильно разгадал ребус, то в этой задаче требуется определить, что получилось в результате бомбардировки ядра меди тритием с образованием нейтрона и еще какой -то частицы.

Если это так, то:
63+3 = 1 + А
66 = 1 +А
A = 65 - массовое число.

Далее:
29+1=0 + Z
Z = 30 количество электронов

Ответ: Это ядро ЦИНКА

63            3                1              65
     Cu  +      H      -->     n     +     Zn
29             1                0             30