Пластины конденсатора электроемкостью0,4 мкФ могут смещаться параллельноотносительно друг друга.

Какоймаксимальный заряд может накопитьконденсатор, если его присоединить к источнику напряжения 100 В

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Владислав.
Дано     C=0,4*10^-6 Ф      U=100 В    Q- ?

C=Q/U

Q=C*U=0,4*10^-6*100=40 мкКл