Чему равен заряд металлического шара,если на нем N= 4,0*10**10 избыточных электронов???Если кто не

понял ** это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.

Заряд любого ЛЮБОГО ЛЮБОГО тела находят
Q = е*N= 1,6*10^-19*4*10^10=6,4*10^-10= 64 нКл