Мотоциклист начал движение из состояния покоя и в течение 5 с двигался с ускорением 2м/с2 затем в

течении 5 мин он двигался равноменро и снова увеличил свою скорость до 15м/с за 10с. Найдите среднюю скорость движения мотоцикла

Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.
Ответ: 3075 м

V = at = 10 м/с
S1 = at^2/2 = 25 м

S2 = vt = 10*300 = 3000 м

S3 = vt/2 = 10*10/2 = 50 м