Уклон длиной 100 метров лыжник прошел за 20 секунд двигаясь с ускорением 0,3. Какова скорость

лыжника в начале и конце уклона

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
Дано S=100 м  a=0,3 м/с2   Vo- ?   V-?

S=Vo*t + at²/2
Vo=S/t -a*t/2=100/20-0,3*20/2=2 м/с

V=Vo+a*t=2 +0,3*20=8 м/с